会议室预定情况 Room Schedule

1. 请老师同学们根据使用需求,预约所需的会议室及时段,并将预约信息填写完整。
2. 如课题组预约了整个学期(或学年)组会,请根据预约情况使用。如需取消,请联系管理员。
3. 如临时有重要学术会议需要使用同样的会议室,将由会议主办方或办公室提前与课题组进行沟通协调。
4. 会议室仅提供给两院一室的老师预约使用,不提供给仪器公司的宣讲,谢谢各老师的配合!

审核状态 未审核:
您已暂时预约了该会议室该时段的使用权限,请等待管理员审核通过。在通过以前,您有查看、修改、删除预约的权限。
审核通过: 您已成功预约了该时段的会议室使用权限。您目前有查看预约记录的权限,但不具备修改及删除权限。如需修改,请联系管理员。
审核不通过: 您的会议室预约不成功,请关注审核不通过的原因。
课时 一二节课【08:00-10:00】、三四节课【10:00-12:00】、中午时段【12:00-14:30】
五六节课【14:30-16:30】、七八节课【16:30-18:30】、九十节课【18:30-24:00】


<<    六月, 2017    >>

星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
1
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

(一天)东山站IAC会议
2
[GoToMeeting ]
[08:00-10:00 ]

刘志宇老师课题组会9:15-12:...
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

(一天)东山站IAC会议
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

OCG组会
[一楼多功能厅 ]
[14:30-16:30 ]

周五沙龙(下午三点半到五点半)
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

蔡平河老师 课题组会
3
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

(一天)东山站IAC会议
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

(下午)东山站IAC会议讨论
4
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

柯才焕老师组研讨会
5
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

IME组会
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

林森杰老师课题组会
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

刘海鹏老师课题组会
[A3-422 ]
[08:00-10:00 ]

王德祥老师课题组组会
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

王德祥老师课题组组会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

刘海鹏老师课题组会
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

IME组会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

林森杰老师课题组会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

研究生预答辩
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

本科生补考
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

王克坚老师项目讨论会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-204 ]
[16:30-18:30 ]

王克坚老师项目讨论会
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组组会
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师 课题组会
6
[A3-322 ]
[10:00-12:00 ]

嘉庚号首航走航系统测试讨论会
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

曹知勉老师 讨论会
[A3-322 ]
[12:00-14:30 ]

嘉庚号首航走航系统测试讨论会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

coral reef system
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组组会
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师 课题组会
7
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

技术交流
[A3-422 ]
[08:00-10:00 ]

蔡明刚老师课题组年会
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

刘海鹏老师课题组会
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

蔡明刚老师课题组年会
[A3-322 ]
[10:00-12:00 ]

研究生预答辩
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

技术交流
[A3-422 ]
[12:00-14:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

(下午)仪器论证
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[A3-422 ]
[16:30-18:30 ]

蔡明刚老师课题组年会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

刘海鹏老师课题组会
[B3-202 ]
[16:30-18:30 ]

王克坚老师 课题讨论会议
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐大鹏老师 研究生预答辩
8
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

冯丹青老师课题组会
[A3-322 ]
[08:00-10:00 ]

东山站工作组讨论会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

冯丹青老师课题组会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

党老师组组会
[A3-322 ]
[16:30-18:30 ]

党宏月老师组组会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

徐大鹏老师 学生预答辩
[A3-322 ]
[18:30-24:00 ]

党宏月老师组组会
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师 课题组学习会
9
[GoToMeeting ]
[08:00-10:00 ]

刘志宇老师课题组会9:15-12:...
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

徐大鹏老师 研究生答辩
[A3-422 ]
[08:00-10:00 ]

邓永智老师课题组会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

雷达系统讨论
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

徐大鹏老师 研究生答辩
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

OCG组会
[A3-322 ]
[12:00-14:30 ]

张锐老师 课题组会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

张锐老师 课题组会
[一楼多功能厅 ]
[14:30-16:30 ]

周五沙龙(下午三点半到五点半)
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[A3-322 ]
[16:30-18:30 ]

张锐老师 课题组会
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师课题组学习会
10
11
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

王克坚老师 课题讨论会议
12
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

IME组会
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

王克坚老师课题讨论会议
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

IME组会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

王克坚老师 课题讨论会议
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组组会
13
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

汪东平教授讲座
[B3-204 ]
[12:00-14:30 ]

(一下午)巴拿马国家海洋部副部长来...
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

王桂芝老师课题组组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

林元烧老师 课题组会
[A3-422 ]
[16:30-18:30 ]

王桂芝
14
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

任睿博士答辩
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

郑爱榕老师学生答辩
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

任睿博士答辩
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

郑爱榕老师学生答辩
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

YuHuai Wang讲座
[B3-202 ]
[12:00-14:30 ]

imc组会
[A3-422 ]
[12:00-14:30 ]

蔡明刚老师 课题组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

imc组会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

刘志宇老师讨论
[B3-202 ]
[16:30-18:30 ]

imc组会
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组会
15
[B3-204 ]
[08:00-10:00 ]

衡量task team研究助理面试
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

洪万树老师硕士生答辩
[A3-422 ]
[08:00-10:00 ]

实验室资质认定管理体系内部审核会议
[A3-322 ]
[08:00-10:00 ]

冯丹青老师课题组会
[A3-322 ]
[10:00-12:00 ]

冯丹青老师课题组会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

平台建设讨论会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

洪万树老师硕士生答辩
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

实验室资质认定管理体系内部审核会议
[B3-204 ]
[10:00-12:00 ]

衡量task team 研究助理面...
[B3-204 ]
[12:00-14:30 ]

衡量task team 研究助理面...
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

柯才焕老师课题组学生答辩
[B3-202 ]
[16:30-18:30 ]

柯才焕老师课题组学生答辩
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师 课题组会
16
[GoToMeeting ]
[08:00-10:00 ]

刘志宇老师课题组会9:15-12:...
[B3-204 ]
[08:00-10:00 ]

(一整天)公益性项目年度研讨会
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

habib教授讲座
[A3-422 ]
[12:00-14:30 ]

地学部双一流讨论会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

圆桌会议
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

OCG组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

王克坚组会
[一楼多功能厅 ]
[14:30-16:30 ]

周五沙龙(下午三点半到五点半)
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

地学部双一流讨论会
[A3-422 ]
[16:30-18:30 ]

地学部双一流讨论会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[B3-202 ]
[16:30-18:30 ]

王克坚组会
17
1819
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

IME组会
[B3-202 ]
[08:00-10:00 ]

陈仕玺老师课题组会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

陈仕玺老师课题组会
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

IME组会
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

74#午餐交流会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

刘海鹏老师课题组讨论会
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

生物技术方向双一流学科碰头会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

徐大鹏课题组组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

SFI- NSFC partner...
[GoToMeeting ]
[14:30-16:30 ]

SFI-NSFC partners...
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

SFI-NSFC partners...
[A3-322 ]
[16:30-18:30 ]

徐大鹏老师课题组组会
[B3-204 ]
[16:30-18:30 ]

生物技术方向双一流学科碰头会
[GoToMeeting ]
[16:30-18:30 ]

SFI-NSFC partners...
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组组会
20
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi研究生课程
[A3-422 ]
[10:00-12:00 ]

戴民汉组航次讨论会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

徐大鹏老师课题组组会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

邓永智老师课题组会
21
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

周涵韬老师 课题组会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

周涵韬老师 课题组会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi clas...
[A3-422 ]
[12:00-14:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

周涵韬老师 课题组会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

蔡明刚老师课题组年会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

周涵韬老师 课题组会
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

东山站双一流讨论会
[B3-204 ]
[16:30-18:30 ]

东山站双一流讨论会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

周涵韬老师 课题组会
22
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

叶海辉老师组会
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

叶海辉老师组会
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi clas...
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

党宏月老师组组会
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

学部双一流讨论
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

Tullio Rossi本科生课程
[A3-322 ]
[16:30-18:30 ]

党老师组组会
[A3-322 ]
[18:30-24:00 ]

党老师组组会
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

董云伟老师 课题组会
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

徐鹏老师 课题组会
23
[B3-201 ]
[08:00-10:00 ]

张庆花硕士答辩
[GoToMeeting ]
[08:00-10:00 ]

高坤山老师会议
[GoToMeeting ]
[10:00-12:00 ]

高坤山老师会议
[B3-201 ]
[10:00-12:00 ]

张庆花硕士答辩
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

Loh Pei Sun's sem...
[B3-204 ]
[10:00-12:00 ]

重大专项课题项目启动会
[B3-204 ]
[12:00-14:30 ]

重大专项课题项目启动会
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

OCG组会
[A3-322 ]
[12:00-14:30 ]

张锐老师 课题组会
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

张锐老师 课题组会
[一楼多功能厅 ]
[14:30-16:30 ]

周五沙龙(下午三点半到五点半)
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

海洋生理生态学课程(董云伟-高坤山...
[A3-206 ]
[14:30-16:30 ]

MEL SEMINAR
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

王克坚课题组组会
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[A3-206 ]
[16:30-18:30 ]

MEL SEMINAR
[A3-322 ]
[16:30-18:30 ]

张锐老师 课题组会
[B3-204 ]
[16:30-18:30 ]

王克坚课题组组会
24
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

戴老师 博士生论文答辩
[B3-204 ]
[08:00-10:00 ]

(一整天)双一流工作会议
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

戴老师 博士生论文答辩
[A3-206 ]
[14:30-16:30 ]

戴老师 博士生论文答辩
[A3-206 ]
[16:30-18:30 ]

戴老师 博士生论文答辩
2526
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

IME组会
[A3-206 ]
[10:00-12:00 ]

IME组会
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

午餐会#75
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

计量认证迎评工作会议
[A3-322 ]
[14:30-16:30 ]

张子莲课题组
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

毛勇老师组会
[A3-206 ]
[14:30-16:30 ]

【一下午】设备整修
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

毛勇老师组会
[A3-422 ]
[16:30-18:30 ]

OCG
[B3-201 ]
[18:30-24:00 ]

2015级博士第一党支部会议
[B3-202 ]
[18:30-24:00 ]

柯才焕老师课题组组会
27
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

【一天】设备整修
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi研究生课程
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

林元烧老师 课题组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

林森杰老师课题组组会
28
[A3-206 ]
[08:00-10:00 ]

【一天】设备维修
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi clas...
[B3-202 ]
[12:00-14:30 ]

imc组会
[B3-201 ]
[12:00-14:30 ]

海化第二支部
[A3-422 ]
[12:00-14:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[A3-422 ]
[14:30-16:30 ]

蔡明刚老师课题组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

imc组会
[B3-202 ]
[16:30-18:30 ]

imc组会
29
[B3-202 ]
[10:00-12:00 ]

Tullio Rossi clas...
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

Tullio Rossi本科生课程
30
[A3-206 ]
[12:00-14:30 ]

OCG组会
[一楼多功能厅 ]
[14:30-16:30 ]

周五沙龙(下午三点半到五点半)
[B3-201 ]
[14:30-16:30 ]

蔡平河老师 课题组会
[B3-202 ]
[14:30-16:30 ]

海洋生理生态学课程(董云伟-高坤山...
[B3-204 ]
[14:30-16:30 ]

王克坚课题组组会
[B3-204 ]
[16:30-18:30 ]

王克坚课题组组会
[B3-201 ]
[16:30-18:30 ]

蔡平河老师 课题组会