技术人员 Technical Staffs

Names are listed in alphabetical order. Please click the name to find staff personal page.
姓名 Name 职务 Title 所属平台或课题组 Laboratory 邮箱 Email
陈纪新
Jixin Chen
 
高级工程师
Senior Engineer
海洋浮游植物功能研究组
Marine Phytoplankton Group
brigchen@xmu.edu.cn
陈进顺
Jinshun Chen
 
高级工程师
Senior Engineer
海洋仪器研发中心
Center for Marine Operations and Instrumentation
chenjs@xmu.edu.cn
陈君慧
Junhui Chen
 
工程师
Engineer
碳分析功能实验室
Carbon Analysis Lab
cjh@xmu.edu.cn
陈蔚芳
Weifang Chen
 
高级工程师
Senior Engineer
碳分析功能实验室
Carbon Analysis Lab
chenwf@xmu.edu.cn
陈耀瑾
Yaojin Chen
 
工程师
Engineer
质谱中心
Center of Mass Spectrometry for Marine Environmental Research
yj_chen@xmu.edu.cn
陈照章
Zhaozhang Chen
 
高级工程师
Senior Engineer
海上调查技术中心
Marine Operation Center
zzchen@xmu.edu.cn
戴君伟
Junwei Dai
 
工程师
Engineer
海洋仪器研发中心
Center for Marine Operations and Instrumentation
daijunwei@xmu.edu.cn
董晶
Jing Dong
 
工程师
Engineer
造船办
Ship Building Office
dongjing@xmu.edu.cn
傅英楠
Yingnan Fu
 
工程师
Engineer
海洋微型生物生态功能实验室
Marine Microbial Ecology Lab
fuyingnan@xmu.edu.cn
耿旭朴
Xupu Geng
 
高级工程师
Senior Engineer
海洋遥感与数值模拟研究组
None
gengxp@xmu.edu.cn
郭利果
Liguo Guo
 
工程师
Engineer
碳分析功能实验室
Carbon Analysis Lab
glg@xmu.edu.cn
洪丽玉
Liyu Hong
 
高级工程师
Senior Engineer
光谱分析功能实验室
Spectroscopy Lab
lyhong@xmu.edu.cn
李立焰
Liyan Li
 
工程师
Engineer
海洋数据中心
Ocean Data Center
lly999@xmu.edu.cn
李凌
Ling Li
 
高级工程师
Senior Engineer
海洋基因组学功能实验室
Marine EcoGenomics Laboratory
lingli@xmu.edu.cn
李青
Qing Li
 
工程师
Engineer
天然放射性同位素实验室
Center for Isotopic Tracers
andrealily@xmu.edu.cn
李永虹
Li Yonghong
 
工程师
Engineer
海洋遥感与数值模拟研究组
Group of Remote Sensing and Numerical Modeling
yhlee@xmu.edu.cn
林丽贞
Lizhen Lin
 
工程师
Engineer
海洋环境学
Coastal Environment Group
lizhen8214@xmu.edu.cn
林智勇
Zhiyong Lin
 
工程师
Engineer
分子生物学功能实验室
Molecular Biology Lab
linzhiyong@xmu.edu.cn
刘宝敏
Baomin Liu
 
工程师
Engineer
质谱中心
Center of Mass Spectrometry for Marine Environmental Research
liubaomin@xmu.edu.cn
骆庭伟
Tingwei Luo
 
高级工程师
Senior Engineer
海洋微型生物生态功能实验室
Marine Microbial Ecology Lab
luo1979@xmu.edu.cn
邱雨生
Yusheng Qiu
 
高级工程师
Senior Engineer
同位素示踪技术功能中心
Center for Isotopic Tracers
ers168@163.com
孙振宇
Zhenyu Sun
 
高级工程师
Senior Engineer
海上调查技术中心
Marine Operation Center
sunzy@xmu.edu.cn
田莉
Li Tian
 
工程师
Engineer
氮循环功能实验室
Nitrogen Cycle Group
tianli@xmu.edu.cn
王丽芳
Lifang Wang
 
工程师
Engineer
营养盐分析功能实验室
Nutrient Analysis Lab
lifang@xmu.edu.cn
谢杰镇
Jiezhen Xie
 
工程师
Engineer
海洋微型生物生态功能实验室
Marine Microbial Ecology Lab
xjz@xmu.edu.cn
闫静
Jing Yan
 
助理工程师
Assistant Engineer
海洋遥感与数值模拟研究组
Group of Remote Sensing and Numerical Modeling
yanjingxm001@gmail.com
杨龙奇
longqiyang
 
助理工程师
Assistant Engineer
海上调查技术中心
Marine Operation Center
yanglq@xmu.edu.cn
杨听林
Tinglin Yang
 
高级工程师
Senior Engineer
COMET 平台
COMET Platform
tinglin@xmu.edu.cn
曾祥兰
Xianglan Zeng
 
助理工程师
Assistant Engineer
无平台
None
xianglan@xmu.edu.cn
张君
Jun Zhang
 
工程师
Engineer
海洋数据中心
Ocean Data Center
junzhang@xmu.edu.cn
张子莲
Zilian Zhang
 
高级工程师
Senior Engineer
分子生物学功能实验室
Molecular Biology Lab
zhangzilian@xmu.edu.cn
赵文艳
Zhao Wenyan
 
助理工程师
Assistant Engineer
海洋光生物学功能实验室
Algal Photobiology Lab
wyzhao@xmu.edu.cn
朱佳
Jia Zhu
 
工程师
Engineer
无平台
None
zhujia@xmu.edu.cn
黄勇明
Yongming Huang
 
工程师
Engineer
COMET 平台
COMET Platform
yongminghuang@xmu.edu.cn